Vorschlag einreichen Vorschläge ansehen
Anmelden

Benutzeranmeldung

Vorschlag

Ereignisse
14.11.2018 Vorschlag eingereicht
21.11.2018 Bearbeitung im Anliegenmanagement
21.11.2018 Anliegen weitergeleitet an das Straßen- und Grünflächenamt
06.12.2018 Anliegen bearbeitet
Termine

Zur Zeit keine Termine

Die Vorschlagsdetailseite zeigt den Inhalt und Lebenslauf eines Vorschlages. Hier kann man nachvollziehen

  • wann und vom wem er eingereicht wurde
  • wer ihn wie kommentiert hat
  • welche Beschlusslage er erhalten hat
  • welche Termine ihn betreffen
  • wie er umgesetzt wurde.

Neu-Lichtenberg öffentliches Straßenland

Kaputtes Pflaster am Bushalt Nöldnerplatz/ Schlichtallee und in der Stadthausstraße

marc aurel
14.11.2018
0
2018-1-94

Am Bushalt Nöldnerplatz/ Schlichtallee ist das Pflaster kaputt; ebenso in der Stadthausstraße unter der Brücke. Die Pflastersteine liegen überall herum; Passanten stoßen sie beiseite.

Umsetzungsbericht

Zuständigkeit: Straßen- und Grünflächenamt
 
Information des Fachamtes (06.12.2018):
Das Straßen- und Grünflächenamt teilt mit, dass die Schäden bereits im Rahmen des Belaufs bekannt geworden sind und zeitnah, unter Berücksichtigung der Wetterlage, beseitigt werden.
 
Es wird daraufhingewiesen, dass der Bürgerhaushalt in erster Linie nicht für die Meldungen von Gefahrenstellen vorgesehen ist. Hierfür können Sie sich gern direkt an das Fachamt wenden oder die App Ordnungsamt Online nutzen.  Vielen Dank.