Vorschlag einreichen Vorschläge ansehen
Anmelden

Benutzeranmeldung

Vorschlag

Ereignisse
24.07.2019 Vorschlag eingereicht
25.07.2019 Bearbeitung im Anliegenmanagement
25.07.2019 Anliegen weitergeleitet an das Straßen- und Grünflächenamt
Termine

Zur Zeit keine Termine

Die Vorschlagsdetailseite zeigt den Inhalt und Lebenslauf eines Vorschlages. Hier kann man nachvollziehen

  • wann und vom wem er eingereicht wurde
  • wer ihn wie kommentiert hat
  • welche Beschlusslage er erhalten hat
  • welche Termine ihn betreffen
  • wie er umgesetzt wurde.

Neu-Hohenschönhausen Nord öffentliches Straßenland

Brunnen vor der Schwimmhalle in der Ahrenshooper Straße außer Betrieb

torgau1954
24.07.2019
0
2019-1-42

Seit ca. 2 Jahren ist der Brunnen ( genannt die Schale) vor der Schwimmhalle in der Ahrenshooper Straße in 13051 Berlin außer Betrieb. Neuhohenschönhausen ist leider nur mit wenigen Brunnen ausgestattet. Warum "plätschert" der Brunnen nicht? Wird wieder ein Sommer ins Land ziehen? Der Platz wird schlecht behandelt und das hat er wahrlich nicht verdient ! Verantwortliche, ich freue mich auf eine Antwort.

Umsetzungsbericht

Zuständigkeit: Straßen- und Grünflächenamt
 
Zwischeninformation des Fachamtes (29.07.2019):
Es besteht nach wie vor ein Problem bei der Stromzufuhr des Brunnens. Ein Mitarbeiter des Fachbereichs der Grünflächenunterhaltung steht mit der BIM in Kontakt, um eine Lösung herbeizuführen.